педагогический совет

Адрес сайта
Электронная почта mdous15@mail.ru
Дополнительная информация

Важным в системе управления детским садом является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

Первая структура – общественное управление:

педагогический совет;

- общее собрание коллектива;

-  родительский комитет,   деятельность которых регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом МБДОУ д/с № 15 "Петушок".

Компетенция учредителя в управлении определяется договором, заключенным между детским садом и учредителем.

Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления МБДОУ д/с № 15 "Петушок" являются общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива определяет основные направления деятельности детского сада, рассматривает и принимает устав детского сада, а также дополнения и изменения к нему; принимает правила внутреннего трудового распорядка.Общее собрание трудового коллектива проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Для решения задач развития и совершенствования образовательного процесса, повышения педагогического мастерства работников МБДОУ д/с № 15 "Петушок" создается педагогический совет, членами которого являются все педагоги. Педагогический совет организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете МБДОУ д/с № 15 "Петушок".

В состав родительского комитета входят представители общественности от всех групп. Он осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о родительском комитете МБДОУ д/с № 15 "Петушок".

Вторая структура – административное управление, имеющее многоуровневую структуру.Хочу такой сайт

1 уровень – заведующий ДОУ.

Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий, прошедший аттестацию. Заведующий детским садом назначается на должность и освобождается от нее приказом начальника Отдела образования Октябрьского района . Он подотчетен в своей деятельности учредителю. Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями), государством, обществом и учредителем в соответствии со своими функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, трудовым договором и Уставом МБДОУ д/с № 15 "Петушок".

2 уровень –  воспитатель,  заведующий хозяйством,  медсестра.

воспитатель осуществляет руководство и внедрение программ, педагогических технологий, проводит мониторинг, организует методическое обеспечение.

Заведующий хозяйством обеспечивает организацию труда обслуживающего персонала,

медицинская сестра взаимодействует с педагогами, обслуживающим персоналом, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников ДОУ и родителей.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети, родители.

общее собрание коллектива

ФИО руководителя
Место нахождения
Адрес сайта
Электронная почта mdous15@mail.ru

Заведующий ДОУ

ФИО руководителя органа управления Видяпина Надежда Александровна
Должность Заведующий
Место нахождения 346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 45.
Адрес сайта https://43teremok.tvoysadik.ru/
Email mdous15@mail.ru