День рождения деда мороза 2020

18.11.2021

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В нашем детском саду этот праздник не оставили без внимания.

Дети из младших групп с радостью встретили известие о дне рождения Деда Мороза. Малыши пели праздничные песни, танцевали, читали стихи, играли в игру «Заморожу». А затем приготовили яркие красочные подарки для именинника.

В средней группе ребята узнали о родине Деда Мороза – Великом Устюге. Интересно, что официально он стал так назваться лишь в 1999 году. Ребята рассказали о том, что они хотели бы подарить имениннику, а потом нарисовали свои подарки.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2021